Oplot Challenge 109 «Контратака Оплот»

Да, я знаю, что порой весьма «оперативно» делаю обзоры посещенных турниров, однако сейчас у меня прекрасный повод — я делаю обзор Oplot Challenge 109 как раз накануне Oplot Challenge 110! :) Турнир состоится 23 мая, в субботу, начало в 19.00. А сейчас немного воспоминаний о прошедшем турнире и, как всегда, фотографии самых ярких моментов вечера авторства Нины.


Хотя, конечно, кого я обманываю — для меня турниры Оплота — это прежде всего встреча с друзьями. Чета Олейник создала правильное место с уникальной атмосферой, куда стягивается вся московская тусовка — и здесь уже неважно, какой кард мы будем смотреть — известные будут выступать спортсмены или же начинающие бойцы — здесь я отдыхаю душой, смотрю честные поединки, и провожу вечер субботы в отличной компании. И этот раз не стал исключением! На мою прекрасную компанию можно посмотреть в Instagram-видео — я не на шутку увлеклась монтажом пятнадцати секундных роликов :)

Первый бой, о котором хочу рассказать, был между двумя молодыми ребятами:

Имин Гасанбеков против Максима Михтеева

Оба бойца — подопечные моих товарищей Эльдара Кенкерли и Маршалла Савчука соответственно — во время боя я даже больше наблюдала за ними, чем за процессом, происходящим в клетке. На этот раз победил воспитанник Эльдара — техническим нокаутом в третьем раунде — на протяжении всего поединка он выглядел предпочтительнее, и свою победу заслужил. Максим же отличился хорошей выдержкой, на мой взгляд, ему не хватило решительности, немного наглости или даже агрессивности, чтобы переломить ход боя в свою пользу.


oplot-challenge-109-gasanbekov-mihteev-1
oplot-challenge-109-gasanbekov-mihteev-2
oplot-challenge-109-gasanbekov-mihteev-3
oplot-challenge-109-gasanbekov-mihteev-4
oplot-challenge-109-gasanbekov-mihteev-5
oplot-challenge-109-gasanbekov-mihteev-6
oplot-challenge-109-gasanbekov-mihteev-7
oplot-challenge-109-gasanbekov-mihteev-8
oplot-challenge-109-gasanbekov-mihteev-9
oplot-challenge-109-gasanbekov-mihteev-10
oplot-challenge-109-alex-kardo


Далее состоялся бой среди новичков:

Анатолий Пупков против Владимира Валуева

Анатолий — сын яркого и запоминающегося Павла Пупкова, звезды турниров Оплота, поэтому бой Анатолия привлек серьёзное внимание зрителей — всем было интересно, как проявит себя начинающий спортсмен. На мой взгляд, старт профессиональной карьеры Толи оказался вполне достойным: он показал хороший для своего уровня бой, контролировал ситуацию и навязал сопернику свой сценарий. Конечно, оппонент заметно проигрывал ему по уровню подготовки, да и на второй минуте боя сам Пупков уже заметно устал — однако в предложенной ситуации он сделал свой максимум. Поздравляю Анатолия с победой и желаю успеха в дальнейшем!


oplot-challenge-109-pupkov-valuev-1
oplot-challenge-109-pupkov-valuev-2
oplot-challenge-109-pupkov-valuev-3
oplot-challenge-109-pupkov-valuev-4
oplot-challenge-109-pupkov-valuev-5
oplot-challenge-109-pupkov-valuev-8
oplot-challenge-109-pupkov-valuev-6
oplot-challenge-109-pupkov-valuev-7
oplot-challenge-109-pupkov-valuev-9
oplot-challenge-109-pupkov-valuev-10


Александр Гладков против Теймура Мехтеева

99% времени трехраундового боя Александр провел сидя на Теймуре в попытках сделать что-нибудь интересное. Оставшееся время бойцы провели в стойке, взаимно пытаясь донести друг до друга удары с замахом «из соседней деревни». Я бы на месте рефери, конечно, поднимала спортсменов из партера ежеминутно, чтобы зрители могли насладиться если и не захватывающим поединком, то хотя бы внушительным телосложением бойцов. А так даже обидно — ни толкового боя, ни зрелища. Александр победил единогласным решением судей.


oplot-challenge-109-gladkov-mehteev-1
oplot-challenge-109-gladkov-mehteev-2
oplot-challenge-109-gladkov-mehteev-3
oplot-challenge-109-gladkov-mehteev-4
oplot-challenge-109-gladkov-mehteev-5
oplot-challenge-109-gladkov-mehteev-9
oplot-challenge-109-gladkov-mehteev-10
oplot-challenge-109-gladkov-mehteev-11
oplot-challenge-109-gladkov-mehteev-6
oplot-challenge-109-gladkov-mehteev-7
oplot-challenge-109-gladkov-mehteev-8


Бой вечера:

Джабар Аскеров против Газимирзы Газитеева

Несмотря на то, что Джабар Аскеров принял решение покинуть Москву и выбрать для постоянного места жительства иной город, в Москве его всегда принимают очень тепло, и заявленный дебют Аскерова в MMA московская публика ждала. Так совпало, что его соперника — Газимирзу — я заочно знала ещё до объявления боя. Он был тренером по боксу у предыдущего фотографа Mixfight&Beauty — Ирины. Я знала, что Мирза возрастной, не выступающий спортсмен, чьим профилем смешанные единоборства не являются. Откровенно говоря, я ставила на технический нокаут в первом раунде в исполнении Аскерова, однако каково было моё удивление, когда я увидела практически равный бой. Джабар неплохо показал себя в партере, однако в целом более уверенным в происходящем мне показался Мирза. Немного жаль, что он снялся после второго раунда по причине травмы — мне кажется, что этот бой мог бы вполне закончится решением судей в пользу Аскерова или даже ничьей — по итогам двух проведенных раундов Аскеров был ненамного лучше. Вообще бой оказался динамичным и самым зрелищным из предложенных этим вечером поединков.
oplot-challenge-109-askerov-gaziteev-1
oplot-challenge-109-askerov-gaziteev-2
oplot-challenge-109-askerov-gaziteev-3
oplot-challenge-109-askerov-gaziteev-4
oplot-challenge-109-askerov-gaziteev-5
oplot-challenge-109-askerov-gaziteev-6
oplot-challenge-109-askerov-gaziteev-7
oplot-challenge-109-askerov-gaziteev-8
oplot-challenge-109-askerov-gaziteev-9
oplot-challenge-109-askerov-gaziteev-10
oplot-challenge-109-askerov-gaziteev-11
oplot-challenge-109-askerov-gaziteev-12
oplot-challenge-109-askerov-gaziteev-13
oplot-challenge-109-askerov-gaziteev-14


Фотограф Нина Самсонова
oplot-challenge-109-samsonova-kardo
Приходите на Oplot Challenge 110 в эту субботу — ожидается триумфальное возвращение Николая Каушанского в клетку.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *