Семинар Майка Замбидиса в Клубе Единоборств №1

Клуб Единоборств №1 я посетила впервые. В последнее время клуб постоянно на слуху, и все самые интересные семинары по единоборствам в Москве проходят именно здесь. Андрей Арловский, Сергей Харитонов, Денис Лебедев, Гаго Драго, Николай Бухарин — вот лишь неполный перечень именитых бойцов, чьи семинары прошли в Клубе за последние несколько месяцев. 22 февраля в Клубе Единоборств №1 состоялся семинар звезды мирового масштаба многократного чемпиона мира по кикбоксингу Майка Замбидиса, небольшой репортаж с которого я предлагаю к прочтению.
Непосредственно перед тренировкой Майк провёл небольшую конференцию с участниками семинара, охотно отвечая на вопросы ребят. Я отметила большую вовлечённость обеих сторон в процесс — Майк был настроен дружелюбно и открыто отвечал на все вопросы.
zambidis-1zambidis-2
По окончанию конференции началась разминка, которую провёл тренер Клуба. Во время разминки Майк наблюдал за процессом и фотографировался со всеми желающими.
zambidis-5zambidis-3zambidis-4
Во время довольно длительной разминки я немного заскучала и начала фотографировать происходящее вокруг:
Наталья Буланова (директор PR-агенства Nota Bene) и Вадим Фурсов (телерадиокомпания «Мир»).
zambidis-6
А на следующей фотографии по розовому телефону Рамо Тьерри Сокоджу и телефону с ушами Натальи Булановой можно сразу определить, что эти люди конечно же из мира ММА :-)))
zambidis-7
Кстати, у Тьерри на руках — первая ММА-собака Снежанна Буланова, у которой есть свой твиттер и страничка на фейсбук и чьей коллекции фотографий со звёздами смешанных единоборств можно только позавидовать! :-)

Итак, разминка закончилась, началась основная часть семинара. Майк попросил ребят распределиться по залу вокруг него и дал несколько минут на бой с тенью:
zambidis-8
После боя с тенью Майк показал  несколько несложных комбинаций для отработки со спарринг-партнёром:
zambidis-12zambidis-13zambidis-9zambidis-10zambidis-11
После отработки в парах, Майк отвел пару минут на отдых:
zambidis-14zambidis-15
Далее Замбидис забрался на ринг и сказал дословно следующее: «А сейчас я продемонстрирую вам две связки, которые неоднократно помогали мне отправлять моих соперников в нокаут», надо ли уточнять, что после этих слов по залу пронесся священный трепет :-) Фотографии отработки волшебных связок:
zambidis-16zambidis-17zambidis-18
Я сделала ещё несколько кадров с тренировки и отправилась в директорскую клуба пить чай с Наташей Булановой:
zambidis-19
А в директорской оказалась прекрасная «стена славы» с автографами и пожеланиями известных бойцов и афишами прошедших в клубе семинаров:
zambidis-20zambidis-21
Вообще стиль, дизайн, комфорт и современность клуба потрясают: это настоящая мечта любого человека, занимающегося единоборствами. Я тренировалась во многих клубах, начиная от маленьких полуподвальных заведений, заканчивая залами в крупных сетевых фитнес-центрах, но такого размаха не встречала нигде. В зале помимо основных снарядов, коих огромное количество, расположен на возвышении ринг, а рядом — настоящий восьмиугольник. Будете смеяться, но я увидела его «вживую» впервые :-) В зале всё продумано и удобно, видно, что в клуб были вложены больше деньги и создавался он с душой. Я хотела бы сделать отдельный репортаж о самом клубе — в нём действительно есть что сфотографировать и о чём рассказать.
Ну а тем временем тренировка подошла к концу и началась автограф-сессия. Все желающие получили в подарок от Клуба афишу с Замбидисом и автограф от самого Майка:
zambidis-22
Ну а я попрощалась с девочками и поехала домой:
zambidis-23zambidis-24

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *